Você está aqui: Página Inicial > Acesso à Informação > Institucional > Agendas de autoridades > Agenda do Ministro > Agenda de Blairo Borges Maggi para 08/11/2017

Agenda do Ministro

publicado 08/11/2017 00h00, última modificação 08/11/2017 10h36
Agenda de Blairo Borges Maggi para 08/11/2017

Ministério da Agricultura, Pecuária e Abastecimento

Blairo Borges Maggi

Quarta, 08 de Novembro de 2017
  • Audiência com Dep. Roberto Brito (PP/BA); Dep. Ronaldo Carletto (PP/BA), Dep. Bebeto (PSB/BA), Dep. Sergio Brito (PSD/BA); Dep. Davison Magalhães (PCdoB/BA); Dep. Arthur Maia (PPS/BA); José Bezerra e Vitor Bonfim.

    MAPA, 8º andar, Gabinete do Ministro

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Audiência com o Presidente do Sindicato da Indústria do Açúcar do Estado de São Paulo e membro do Conselho de Administração do Grupo São Martinho, Marcelo Ometto e Vice-presidente de Relações Institucionais do Grupo Bunge Brasil, Martus Tavares.

    MAPA, 8º andar, Gabinete do Ministro

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Deputado Federal Nilson Leitão (PSDB/MT) e Lideranças de Mato Grosso

    MAPA, 8º andar, Gabinete do Ministro

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Audiência com o Embaixador Everton Vargas, Chefe da Missão do Brasil junto à União Europeia, Secretário Odilson (SRI) e Secretário Rangel (SDA).

    MAPA, 8º andar, Gabinete do Ministro

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Audiência com os Deputados Federais Esperidião Amin (PP/SC); João Paulo Kleinubing (PSD/SC); Mauro Mariani (PMDB/SC) Dep. Estadual João Antônio Heinzen Amin (PP/SC); Dep. Estadual Darci de Matos (PSD/SC); Amaro Lucio da Silva; Eduardo Sardá; Jackson Deputado Federal Nelson Marquezelli (PTB/SP); Claudio Sprícego – Prefeito de Arroio Trinta (PP/SC); Pedro Spautz Netto – Prefeito de Calmon (PP/ SC); Darci Cerizolli – Prefeito de Serra Alta ( PP/ SC); Sr. Enrique Orge Miguez - CEO da GDC Alimentos (Gomes da Costa) Itajaí/SC; Adolar Behnke - Presidente ASBANCO (Corupá/SC); Clauber Piros Ferreira - Produtor (Goiás/GO); Clésio José Fortunato – Prefeito (São João do Itaperiú/SC)

    Dorival Duarte - Presidente da Câmara de Vereadores (São João do Itaperiú/SC); Edson Luiz Brok - Produtor (Limoeiro do Norte/CE); Eduardo Aparecido Correa – Produtor (São Paulo/SP); Eliane Cristina Müller - Secretária ASBANCO (Corupá/SC); Jair Bonfim De Oliveira - Produtor representando Assoc. Frutas Oeste (Bom Jesus da Lapa/BA); Jeferson Reginaldo Magario - Presidente CONABAN (Registro/SP); João Carlos Gotardi - Prefeito (Corupá/SC); Jorge Marangoni - Presidente ASBASJI (São João do Itaperiú/SC); Luiz Carlos De Melo O. Serra - Produtor (Linhares/ES); Itamar George - Secretário de Agricultura (São João do Itaperiú/SC); Marcos Ribeiro Ferreira - Produtor /TO); Renato Bianchini - Produtor (Linhares/ES); Roseli Siewert - Diretora de Cultura (Corupá/SC); Saulo Bresinski Lage - Presidente ABANORTE (Janaúba/MG); Silvio Romão - Produtor (São Paulo/SP); Wilson da Silva Moraes - Pesquisador APTA –SP (Registro/SP)

    MAPA, 8º andar, Gabinete do Ministro

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • 114ª Reunião do Conselho de Ministros da CAMEX.

    Palácio do Planalto, sala 98

    VCAL Adicionar ao meu calendário
Calendário da Agenda do Ministro
Novembro
« Novembro 2017 »
DoSeTeQuQuSeSa
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Busca de Agenda
Faça buscas de agenda por palavras-chave