Nestor Jost

publicado 07/12/2016 15h12, última modificação 07/12/2016 16h09
Período: 02/03/1984 a 14/03/1985

Nestor Jost foi ministro da Agricultura entre 2 de março de 1984 e 14 de março de 1985. Advogado, presidiu o Banco do Brasil de 1967 a 1974. Nasceu em Candelária (RS), em 1917.