Você está aqui: Página Inicial > Acesso à Informação > Institucional > Galeria de Ministros > João Maurício de Medeiros

João Maurício de Medeiros

publicado 07/12/2016 14h38, última modificação 07/12/2016 15h59
Período: 16/09/1942 a 10/10/1942

Engenheiro agrônomo, João Maurício de Medeiros respondeu pelo Ministério da Agricultura no período de 16 de setembro a 10 de outubro de 1942. Assumiu novamente o cargo entre 29 de maio a 17 de julho de 1944. Nascido em 1893, faleceu em 1944.