Francisco Sá

publicado 07/12/2016 14h26, última modificação 07/12/2016 15h55
Período: 26/11/1909 a 29/11/1909

Engenheiro e jornalista, Francisco Sá assumiu o Ministério da Agricultura, Indústria e Comércio (Decreto nº 7.501, de 12 de agosto de 1909) entre 26 e 29 de novembro de 1909. Foi deputado provincial, deputado geral, senador e ministro de Viação e Obras Públicas. Nasceu em 1862 e faleceu em 1936.