Você está aqui: Página Inicial > Acesso à Informação > Institucional > Galeria de Ministros > Antonio de Novaes Filho

Antonio de Novaes Filho

publicado 07/12/2016 14h41, última modificação 07/12/2016 16h01
Período: 24/04/1950 a 31/01/1951

Antonio de Novaes Filho assumiu a pasta da Agricultura no período de 24 de abril de 1950 a 31 de janeiro de 1951. Nasceu em Cabo de Santo Agostinho (PE), em 1898, e faleceu em Recife, em 1978.