Você está aqui: Página Inicial > Acesso à Informação > Institucional > Galeria de Ministros > Ângelo Amaury Stábile

Ângelo Amaury Stábile

publicado 07/12/2016 15h11, última modificação 07/12/2016 16h09
Período: 15/08/1979 a 02/03/1984

Economista, Ângelo Amaury Stábile foi ministro da Agricultura no período de 15 de agosto de 1979 e 2 de março de 1984. Nasceu em São Paulo, em 1927.