Você está aqui: Página Inicial > Acesso à Informação > Institucional > Galeria de Ministros

Galeria de Ministros

publicado 26/09/2016 16h09, última modificação 07/12/2016 16h04
Joaquim José Ignácio — última modificação 07/12/2016 15h48
Período: 02/03/1861 a 21/04/1861
Manoel Felizardo de Souza e Melo — última modificação 07/12/2016 15h48
Período: 21/04/1861 a 24/05/1862
Antonio Coelho de Sá e Albuquerque — última modificação 07/12/2016 15h48
Período: 24/05/1862 a 30/05/1862
Pedro de Alcântara Bellegarde — última modificação 07/12/2016 15h48
Período: 09/02/1863 a 15/01/1864
Domiciliano Leite Ribeiro — última modificação 07/12/2016 15h49
Período: 15/01/1864 a 20/07/1864
João Pedro Dias Vieira — última modificação 07/12/2016 15h49
Período: 20/07/1864 a 31/08/1864
Jesuino Marcondes de Oliveira e Sá — última modificação 07/12/2016 15h49
Período: 31/08/1864 a 12/05/1865
Antonio Francisco de Paula e Souza — última modificação 07/12/2016 15h49
Período: 12/05/1865 a 03/08/1866
Manoel Pinto de Souza Dantas — última modificação 07/12/2016 15h49
Período: 03/08/1866 a 16/07/1868
Joaquim Antão Fernandes de Leão — última modificação 07/12/2016 15h49
Período: 16/07/1868 a 10/01/1870
Diogo Velho Cavalcanti de Albuquerque — última modificação 07/12/2016 15h49
Período: 10/01/1870 a 29/09/1870
Jerônimo José Teixeira Júnior — última modificação 07/12/2016 15h50
Período: 29/09/1870 a 30/11/1870
João Alfredo Corrêa de Oliveira — última modificação 07/12/2016 15h50
Período: 30/11/1870 a 07/03/1871
Teodoro Machado Freire Pereira da Silva — última modificação 07/12/2016 15h50
Período: 07/03/1871 a 20/04/1872
Cândido Borges Monteiro — última modificação 07/12/2016 15h50
Período: 20/04/1872 a 26/08/1872
Francisco do Rego Barros Barreto — última modificação 07/12/2016 15h50
Período: 26/08/1872 a 28/01/1873
José Fernandes da Costa Pereira Júnior — última modificação 07/12/2016 15h50
Período: 28/01/1873 a 25/06/1875
Thomaz José Coelho de Almeida — última modificação 07/12/2016 15h50
Período: 25/06/1875 a 05/01/1878
Manoel Buarque de Macedo — última modificação 07/12/2016 15h51
Período: 28/03/1880 a 31/08/1881
Pedro Luiz Pereira de Souza — última modificação 07/12/2016 15h51
Período: 31/08/1881 a 03/11/1881
José Antonio Saraiva — última modificação 07/12/2016 15h52
Período: 03/11/1881 a 21/01/1882
André Augusto de Pádua Fleury — última modificação 07/12/2016 15h52
Período: 03/07/1882 a 16/12/1882
Lourenço Cavalcanti de Albuquerque — última modificação 07/12/2016 15h52
Período: 16/12/1882 a 07/01/1883
Henrique Francisco D´Avila — última modificação 07/12/2016 15h52
Período: 07/01/1883 a 24/05/1883
Affonso Augusto Moreira Penna — última modificação 07/12/2016 15h52
Período: 24/05/1883 a 06/06/1884
Antonio Carneiro da Rocha — última modificação 07/12/2016 15h52
Período: 06/06/1884 a 06/05/1885
João Ferreira de Moura — última modificação 07/12/2016 15h54
Período: 06/06/1885 a 20/08/1885
Antônio da Silva Prado — última modificação 07/12/2016 15h54
Período: 20/08/1885 a 10/05/1887
Rodrigo Augusto da Silva — última modificação 07/12/2016 15h54
Período: 10/05/1887 a 27/06/1888
Rodrigo Augusto da Silva — última modificação 07/12/2016 15h54
Período: 05/01/1889 a 07/06/1889
Lourenço Cavalcanti de Albuquerque — última modificação 07/12/2016 15h54
Período: 07/06/1889 a 15/11/1889
Quintino Antônio Ferreira de Souza — última modificação 07/12/2016 15h54
Período: 15/11/1889 a 07/12/1889
Quintino Antônio Ferreira de Souza — última modificação 07/12/2016 15h54
Período: 15/11/1889 a 07/12/1889
Demétrio Nunes Ribeiro — última modificação 07/12/2016 15h54
Período: 07/12/1889 a 31/01/1890
Francisco Glycério de Cerqueira Leite — última modificação 07/12/2016 15h55
Período: 31/01/1890 a 22/01/1891
Henrique Pereira de Lucena — última modificação 07/12/2016 15h55
Período: 22/01/1891 a 04/07/1891
João Barbalho Uchôa Cavalcanti — última modificação 07/12/2016 15h55
Período: 04/07/1891 a 23/11/1891
Antão Gonçalves de Faria — última modificação 07/12/2016 15h55
Período: 23/11/1891 a 23/07/1892
Innocêncio Serzedello Corrêa — última modificação 07/12/2016 15h55
Período: 23/07/1892 a 17/12/1892
Antônio Paulino Limpo de Abreu (filho) — última modificação 07/12/2016 15h55
Período: 17/12/1892 a 22/04/1893
Antonio Cândido Rodrigues — última modificação 07/12/2016 15h55
Período: 19/06/1909 a 26/11/1909
Francisco Sá — última modificação 07/12/2016 15h55
Período: 26/11/1909 a 29/11/1909
Rodolpho Nogueira da Rocha Miranda — última modificação 07/12/2016 15h56
Período: 29/11/1909 a 05/11/1910
Pedro Manoel de Toledo — última modificação 07/12/2016 15h56
Período: 16/11/1910 a 18/11/1913
Manoel Edwiges de Queiroz Vieira — última modificação 07/12/2016 15h56
Período: 19/11/1913 a 15/11/1914
João Pandiá Calógeras — última modificação 07/12/2016 15h56
Período: 15/11/1914 a 07/08/1915
José Rufino Bezerra Cavalcanti — última modificação 07/12/2016 15h56
Período: 07/08/1915 a 26/11/1917
João Gonçalves Pereira Lima — última modificação 07/12/2016 15h56
Período: 26/11/1917 a 15/11/1918
Antonio Pádua Sales — última modificação 07/12/2016 15h56
Período: 12/12/1918 a 28/07/1919
IIdefonso Simões Lopes — última modificação 07/12/2016 15h56
Período: 28/07/1919 a 24/05/1922
José Pires do Rio — última modificação 07/12/2016 15h57
Período: 24/05/1922 a 15/11/1922
Miguel Calmon Du Pin e Almeida — última modificação 07/12/2016 15h57
Período: 16/11/1922 a 15/11/1926
Geminiano Lyra Castro — última modificação 07/12/2016 15h57
Período: 16/11/1926 a 23/10/1930
Paulo de Moraes Barros — última modificação 07/12/2016 15h59
Período: 23/10/1930 a 28/11/1930
Joaquim Francisco de Assis Brasil — última modificação 07/12/2016 15h59
Período: 13/12/1930 a 22/12/1932
Juarez do Nascimento Fernandes Távora — última modificação 07/12/2016 15h59
Período: 22/12/1932 a 24/07/1934
José Solano Carneiro da Cunha — última modificação 07/12/2016 15h59
Período: 09/08/1935 a 09/09/1935
Gilberto da Silva Porto — última modificação 07/12/2016 15h59
Período: 24/08/1937 a 13/11/1937
Fernando de Sousa Costa — última modificação 07/12/2016 15h59
Período: 13/11/1937 a 03/06/1941
Carlos de Souza Duarte — última modificação 07/12/2016 15h59
Período: 03/06/1941 a 28/02/1942
João Maurício de Medeiros — última modificação 07/12/2016 15h59
Período: 16/09/1942 a 10/10/1942
João Maurício de Medeiros — última modificação 07/12/2016 15h59
Período: 29/05/1944 a 17/07/1944
Theodureto Leite de Almeida Camargo — última modificação 07/12/2016 16h00
Período: 08/11/1945 a 31/01/1946
Manoel Neto Campelo Júnior — última modificação 07/12/2016 16h00
Período: 31/01/1946 a 14/10/1946
Daniel Serapião de Carvalho — última modificação 07/12/2016 16h00
Período: 14/10/1946 a 24/04/1950
Antonio de Novaes Filho — última modificação 07/12/2016 16h01
Período: 24/04/1950 a 31/01/1951
João Cleofas de Oliveira — última modificação 07/12/2016 16h06
Período: 31/01/1951 a 08/06/1954
Oswaldo Euclydes de Souza Aranha — última modificação 07/12/2016 16h06
Período: 08/06/1954 a 28/06/1954
Apolônio Jorge de Farias Salles — última modificação 07/12/2016 16h06
Período: 29/06/1954 a 24/08/1954
José da Costa — última modificação 07/12/2016 16h07
Período: 31/08/1954 a 03/05/1955
Bento Munhoz da Rocha Filho — última modificação 07/12/2016 16h07
Período: 03/05/1955 a 18/11/1955
Ernesto Dornelles — última modificação 07/12/2016 16h07
Período: 31/01/1956 a 27/09/1956
José Parsifal Barroso — última modificação 07/12/2016 16h07
Período: 27/09/1956 a 03/10/1956
Mário David Meneghetti — última modificação 07/12/2016 16h07
Período: 03/10/1956 a 05/04/1960
Fernando Carneiro da Cunha Nóbrega — última modificação 07/12/2016 16h07
Período: 06/04/1960 a 06/06/1960
Antônio de Barros Carvalho — última modificação 07/12/2016 16h07
Período: 06/06/1960 a 30/01/1961
Joaquim José Ignácio de Barros — última modificação 07/12/2016 16h07
Período: 02/03/1961 a 21/04/1961
Ricardo Greenhalgh Barreto Filho — última modificação 07/12/2016 16h08
Período: 29/08/1961 a 08/09/1961
Manoel Felizardo de Souza e Melo — última modificação 07/12/2016 16h08
Período: 21/04/1962 a 24/05/1962
João Lins Vieira Cansansão de Sinimbu — última modificação 07/12/2016 16h08
Período: 30/05/1962 a 09/02/1963
Oswaldo Cavalcanti da Costa Lima Filho — última modificação 07/12/2016 16h08
Período: 22/06/1963 a 06/04/1964
Arnaldo Lopes Sussekind — última modificação 07/12/2016 16h08
Período: 06/04/1964 a 15/04/1964
Oscar Thompson Filho — última modificação 07/12/2016 16h08
Período: 15/04/1964 a 16/06/1964
Hugo de Almeida Leme — última modificação 07/12/2016 16h08
Período: 16/06/1964 a 19/09/1965
Ney Aminthas de Barros Braga — última modificação 07/12/2016 16h08
Período: 19/11/1965 a 12/08/1966
Severo Fagundes Gomes — última modificação 07/12/2016 16h09
Período: 12/08/1966 a 15/03/1967
José Francisco de Moura Cavalcanti — última modificação 07/12/2016 16h09
Período: 09/05/1973 a 15/03/1974
Alysson Paulinelli — última modificação 07/12/2016 16h09
Período: 15/03/1974 a 15/03/1979
Paulo Afonso Romano — última modificação 07/12/2016 16h09
Período: 15/03/1979 a 15/08/1979
Ângelo Amaury Stábile — última modificação 07/12/2016 16h09
Período: 15/08/1979 a 02/03/1984
Nestor Jost — última modificação 07/12/2016 16h09
Período: 02/03/1984 a 14/03/1985
Pedro Simon — última modificação 07/12/2016 16h09
Período: 15/03/1985 a 14/02/1986
Iris Rezende Machado — última modificação 07/12/2016 16h09
Período: 14/02/1986 a 15/03/1990
Joaquim Domingos Roriz — última modificação 07/12/2016 16h10
Período: 15/03/1990 a 30/03/1990
José Bernardo Cabral — última modificação 07/12/2016 16h10
Período: 30/03/1990 a 03/04/1990
Antonio Cabrera Mano Filho — última modificação 07/12/2016 16h10
Período: 03/04/1990 a 02/10/1992
Lázaro Ferreira Barboza — última modificação 07/12/2016 16h10
Período: 14/10/1992 a 14/11/1992
Wilson Brandi Romão — última modificação 07/12/2016 16h10
Período: 25/05/1993 a 05/06/1993
Nuri Andraus Gassani — última modificação 07/12/2016 16h10
Período: 07/06/1993 a 16/06/1993
José Antonio Barros Munhoz — última modificação 07/12/2016 16h10
Período: 17/06/1993 a 01/09/1993